Особенности Яндекс.Диск для MAC OS

Яндекс.Диск — не что иное, как облачное хранилище, наподобие DropBox или GoogleDisk, который открывает пользователям доступ к виртуальному хранилищу на серверах.
Регистрация в облачном сервисе доступна пользователям всех операционных систем, включая MAC OS.

Начало работы

Основное назначение яндекс диск для мак ос — синхронизация данных и файлов с разных операционных систем несколькими пользователями. Так, например, команда работает над общим проектом. Одна часть работников используют Windows, другая Android, третья MAC. Скачав приложение OS X и зарегистрировав Яндекс почту, доступ к файлам в облачном хранилище получат все члены команды по средством публичных ссылок. Причем Я.Д. автоматически обновит изменившийся файл для корректной последующей передачи.

После запуска приложения, в MAC появится выделенная папка, а созданные в ней файлы будут автоматически копироваться в облако.

Рекомендуем! MultiSetup
Официальный дистрибутив
Тихая установка без диалоговых окон
Рекомендации по установке необходимых программ
Пакетная установка нескольких программ

Папка диска

Запомните

Установка Яндекс.Диск для операционной системы OS X возможна начиная с версии 10.11 El Capitan и выше.Скачивание программы

ПреимуществаУстановка

Самая главна и пожалуй наиболее актуальная функция диска — фотографии с телефона можно хранить бесконечно долго и совершенно бесплатно. Неприятное приключение смартфона, будь то кража или поломка, а ваши любимые фото надёжно защищены.

Нужно ещё больше пространства — легко. Дополнительные 100 Gb и выше можно приобрести от 83 рублей в месяц. Цена смешная, а объема хватить для хранения не только фото.

К тому же, приобретая дополнительное место, бесплатным бонусом идёт подписка на ДискПро, а также приоритетное обслуживание, отсутствие рекламы и безлимит на скачивание публичных файлов.

Преимущества и недостатки
Яндекс.Диск для привлечения новых пользователей и поощрения старых проводит акции, пользователи которых могут расширить объем хранения данных
Полную безопасность обеспечивают функции тотальной проверки загружаемых данных антивирусом, а также импорт по зашифрованному соединению
Легко увеличить свободное пространство для хранения. Достаточно установить приложения и 3 Gb в вашем распоряжении. Загрузил первый файл - ещё 2 подарочных гигабайта в активе. Поделился ссылкой в соцсети - держи ещё 2Gb.
Максимальный объем загружаемого файла не должен превышать 10 Gb. В противном случае синхронизация будет не возможна
Для работы с диском необходим интернет. Это легко решается. Достаточно активировать функцию автоматической загрузки и в режиме офф-лайн иметь доступ к ранее загруженным файлам.

Важно! Все файлы сохраненные в облаке размером до 1 Gb проверены с помощью антивирусной программы Dr.Web. Что является подтверждением полной безопасности использования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *