Скачать Total Commander для Windows

Встроенный проводник Windows работает медлительно и часто зависает на слабых компьютерах. С помощью файлового менеджера Total Commander можно ускорить и упростить многие действия с файлами. Первая версия продукта была выпущена ещё в 1993 году и продолжает развиваться до сих пор. Пользователя отталкивает устаревший интерфейс, из-за чего не берутся в учет очевидные преимущества по сравнению со стандартным проводником. В материале можно скачать Total Commander, а также воспользоваться пошаговой инструкцией по установке.
Логотип Total Commander

Особенности менеджера

    • Программа адаптирована для работы без использования мыши. Действия осуществляются с помощью «горячих клавиш», которые настраиваются под любую команду. Знание комбинаций помогает ускорить процесс перемещения файлов и перехода между окнами директорий.
  • Поддержка протоколов SSL и TLS. Это позволяет управлять файлами на сервере или сетевой виртуальной машины напрямую через компьютер, без необходимости использовать консоль.
  • Доступна работа с архивами без загрузки архиваторов. Приложение открывает их наравне с обычными папками. Поддерживаются все популярные форматы: ZIP, RAR, TAR, ARJ и другие.
    Внешний вид приложения
  • За счет постоянных обновлений Total Commander можно скачать для системы Windows 10 и более старых редакций ОС. Также его можно найти в магазине приложений на мобильных устройствах с Android.
  • Поиск с файлов с добавлением фильтров. Есть гибкая настройка с выбором места, возможностью найти дубликаты, а также FTP сервера. При поиске используются регулярные выражения.

Скачать

Нажатием на кнопку ниже можно скачать бесплатно русскую версию программы Total CommanderФайл не содержит вирусов и безопасен для компьютера.

Скачать Total Commander

Рекомендуем! MultiSetup
Официальный дистрибутив
Тихая установка без диалоговых окон
Рекомендации по установке необходимых программ
Пакетная установка нескольких программ

Установка

Открываем установочный файл двойным нажатием левой кнопки мыши. В первом окне нужно выбрать язык установки. Почти в начале списка расположен русский. Нажимаем «Далее».

Выбор языка Total Commander

Выбираем, возможность загрузки других локализаций. Выбранный до этого язык будет установлен по умолчанию, а остальные доступны в меню с настройками.

Возможность загрузки других локализаций

Указываем путь для установки. Не имеет значения, в какую папку будет загружаться программа.

Выбор пути для установки

В следующем окне задается путь к INI файлам. Нажимаем «Далее», так как этот пункт предназначен для опытных пользователей.

Подключение INI файлов

Это последнее окно с конфигурациями, перед началом инсталляции. Выбираем место для создания ярлыка приложения и пользователя, у которого он появится.

Выбор пользователя и установка ярлыка

Настройки

Total Commander имеет гибкую систему конфигураций с большим количеством возможностей. Чтобы зайти в меню с параметрами, нажимаем на пункт «Конфигурация» и из раскрывающегося меню выбираем «Настройки».

Редактирование внешнего вида окон

Откроется раздел с редактированием вида окон. Здесь настраиваем внешний вид интерфейса и отключаем ненужные блоки.

Основные настройки

В разделе «Содержимое панелей» изменяем файлы, которые программа будет отображать при просмотре папок. Например, можно включить показ скрытых и системных файлов, что полезно при администрировании ОС.

Изменение содержимого панелей

Перемещаемся в раздел «Основные операции». В нем доступны конфигурации для основных действий внутри программы, например изменить способ выделения файлов или запретить создание копий программы.

Настройка основных операций файлового менеджера

Файловый менеджер настроен и готов к работе. Приложение многофункциональное и содержит ещё огромное количество настроек и возможностей, полезных для узких направленностей. Кроме того, теперь не нужно дополнительно скачивать архиваторы и эмуляторы образа, так как в них нет необходимости.

@как-установить.рф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *