Как установить iTunes

iTunes – это фирменный магазин и проигрыватель медиа файлов от компании Apple. Изначально программа работала только в смартфонах iPhone и веб-версии, которая открывалась только через браузер на компьютере. Устройства и сервисы компании очень быстро набрали популярность и начали распространяться на все большее количество устройств. И так как компьютере на базе Windows все ещё самые популярные в мире и более доступные в сравнении с Mac. В этом тексте будет рассказано как установить iTunes на компьютер. Это не так просто, так как способы установки отличаются в зависимости от версии операционной системы Windows.

Как установить iTunes на windows

С помощью приложения на компьютере, пользователь может просматривать магазин с большим количеством контента: музыка, фильмы, книги и аудиокниги. Кроме этого, продукт предлагает функционал по работе с файлами. Так, например, с помощью программы можно загрузить музыку и видео на iPhone или iPad, предварительно отредактировав метаданные файлов, добавить описание, название песни и альбома, год выпуска, а также поставить понравившеюся обложку, которая будет отображаться при проигрывании на любом устройстве. Встроенная функция записи и импорта, позволяет переносить на компьютер треки, записанные на лицензионные компакт-диски.

Как установить iTunes на windows

Стоит учесть, что пользования магазином понадобится создать аккаунт Apple ID. В случае, если он уже был создан, например после покупки iPhone или iPad, достаточно просто войти в него используя заданные логин и пароль.

Установка для Windows 8, 8.1 и 10

Процесс установки для этих операционных систем крайне прост, так как именно в них компания Microsoft ввела собственный фирменный магазин приложений под названием Microsoft Store. Далее рассмотрим, как установить айтюнс на компьютер с виндовс 10. Принцип работы Store ничем не отличается от популярных App Store и Google Play. Чтобы его открыть, необходимо зайти в меню «Пуск» и ввести в поиске «Microsoft Store», достаточно ввести часть фразы и алгоритм автоматически предложит необходимый продукт. Нажимаем на строчку названием магазина.

Меню пуск для входа в Windows Store и установки iTunes

Для корректной работы программы необходимо зарегистрироваться с помощью аккаунта Microsoft. В поиске, в правом верхнем углу вводим “iTunes” и нажимаем на Enter.

Microsoft Store Установка iTunes

В открывшемся окне выбираем нужную программу. Откроется презентационная страница магазина с кратким описанием продукта и скриншотами. Необходимо нажать на синюю кнопку «Установить». После недлительной загрузки, приложение будет готово к использованию.

Microsoft Store Установка iTunes

Установка для Windows 7

Для более старых версий Windows программа в магазине не продается, поэтому необходимо обратиться к другим методам. Например, программу можно скачать по ссылке ниже.
Скачать iTunes

Далее рассмотрим, как установить приложение iTunes на компьютер Windows 7. Для этого нужно зайти на официальный сайт Apple в раздел с магазином мультимедиа или же перейти по ссылке www.apple.com/ru/itunes/download/. Перейдя по ссылке в браузере, сразу же откроется страница с загрузкой. Изначально откроется страница для загрузки через Microsoft Store. Для того чтобы получить доступ к инсталлятору нужно спуститься вниз и нажать на надпись «Windows» под текстом про другие версии.

Установка iTunes для WIndows 7

После нажатия страница изменит вид и появится кнопка для скачивания файла установки. Нажимаем на «Скачать (64-битная)» для систем х64, для 32 битных систем ссылка располагается чуть ниже на сайте. После чего начнется загрузка файла установки. Запускаем его и после недлительного процесса установки, программа готова к эксплуатации.

Установка iTunes для WIndows 7 и ниже установщик

 

@как-установить.рф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *